Деньги. Кредит. Банки [Учеб. пособие] Олейникова Ирина Николаевна

Опубликовано от Титов Л. С.

Деньги. Кредит. Банки [Учеб. пособие] Олейникова Ирина Николаевна

Экономика. Бизнес. Право. В учебном пособии рассмотрены история и теория денег и денежного обращения, особенности становления и развития денежных систем России и ряда зарубежных стран, структура платежной системы России, практика организации наличного и безналичного денежного оборота? Особое место отведено структурно-функциональным аспектам организации деятельности институтов кредитной системы России, вопросам развития банковского регулирования и надзора, реализации стратегии формирования конкурентоспособного банковского сектора.Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических специальностей вузов, слушателей системы послевузовского образования. Существенное внимание уделено проблемам инфляции и антиинфляционного регулирования, организации валютной системы и валютной политики России, регулирования платежного баланса.

1. Не могу сейчас принять участие в дискуссии - нет свободного времени. Очень скоро обязательно выскажу своё мнение.

2. Мне кажется, что это уже обсуждалось, воспользуйтесь поиском по форуму.